Новости

Подписаться на RSS

Новогоднее представление "Снежная Королева"

Как говорила главная героиня нашей сказки: "Только вера в свои силы способна сотворить даже самое необыкновенное чудо!" Абсолютная правда! Мы верили, что новогоднее представление "Снежная Королева" состоится, и у нас все получится. Безграничная радость для артиста - дарить свою любовь зрителю. Мы очень старались и безумно рады результату. Все участники постановки максимально погрузились в атмосферу волшебства и постарались передать ее окружающим. Кай, Герда и их друзья, Снежная Королева, Цветочница и ее волшебные растения, мудрый Камин, авантюристка-Ворона, милая Принцесса, банда Разбойников во главе с Атаманшей и ее Дочкой, добрый Олень, Бабушка главных героев, а также придворные слуги Снежной Королевы - все это воплощенные образы воспитанников театрального коллектива "Амплуа", танцевального коллектива "Максимум" и вокального ансамбля "Свирель". Добро в очередной раз победило бессердечность, а храброе сердце маленькой Герды настолько переполнено любовью, что ему удалось расколдовать и саму Снежную Королеву, превратив ее в Снегурочку. Пусть наступающий Новый год принесет нам еще больше возможностей для творчества и встреч, пусть во всем сопутствует успех. Двери Малинского Дома культуры всегда открыты для вас! С Новым Годом!

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

Атмосферный и очень ПРЕДновогодний у нас получился праздник! 6 декабря мы провели традиционную ярмарку "Пряничный домик". С каждым годом она собирает все больше участников и гостей, а это не может не радовать. Для всех присутствующих работали мастер-классы по росписи имбирных пряников и керамических кружек, созданию мышек (символ наступающего года) в различных техниках, аквагрим, стол упаковки подарков, развивашки и зона игр для самых маленьких, а также новогодняя почта и приемная Деда Мороза. Звучали песни, ребята с волшебными героями играли и водили хороводы, а еще посмотрели кукольный спектакль. В общем и целом новогодним настроением мы зарядились и к праздникам подготовились. Осталось снега дождаться. Ура

«Любимой, родной»

Праздник в честь самых любимых и родных мамочек согрел нас в этот холодный ноябрьский вечер. Артисты творческих коллективов Малинского Дома культуры и фольклорной студии «Коляда» подарили зрителям концерт «Любимой, родной», посвящённый Дню Матери. В программе приняли участие наши давние друзья, Малинская библиотека №16. Ими была организована площадка с литературно-слайдовой композицией «В ладонях я счастье тебе подарю».
Самое трепетное и нежное слово, самая ответственная и непростая задача - МАМА! Материнскую любовь невозможно измерить, самоотдачу и заботу нельзя не ценить! В преддверии этого светлого праздника мы ещё раз поблагодарили всех великих женщин, чью гордое имя - Мать.

Сказка приходит в наш дом

Сегодня к нам в гости приходила сказка! На суд юных зрителей и их родителей был представлен кукольный спектакль «Кот и Лиса» в исполнении театрального коллектива «Амплуа», а после представления мы решили написать главному новогоднему волшебнику поздравление, ведь вчера Дедушка Мороз отмечал День Рождения! Вот такие интересные каникулы!


Ночь искусств 2019

Искусство объединяет, и это факт! Традиционная Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" 3 ноября прошла в Малинском ДК и оставила после себя бурю эмоций и впечатлений. Мастер-классы по созданию сувениров и написанию портретов, театральный буфет, выставка "Искусство создания костюма", а также бьюти-студия и виртуальные экскурсии по музеям и театрам мира - вот неполный список интерактивных площадок, которыми было заполнено пространство ДК. Театральный коллектив "Амплуа" представил на суд зрителя спектакль "Весь мир - театр". (Мы благодарны за отзывы и аплодисменты!). В этом году "Ночь искусств" проходила под эгидой Года театра. Интерактивная и очень веселая программа "PRO-искусство", которая состоялась после спектакля, собрала вместе участников разных возрастов и интересов, все объединились, чтоб сразиться в знаниях из области литературы, музыки,театра, кино и изобразительного мастерства. Весь праздник сопровождала живая музыка. Подводя итог всему вышесказанному, хочется выразить благодарность всем участникам и пришедшим гостям, а также создателям и организатором самой акции. Ведь это действительно прекрасная возможность, в преддверии замечательного праздника Дня народного единства, собраться разными компаниями, семьями или обрести новых знакомых и вместе насладиться общением, погрузиться в мир прекрасного, испытать неподдельные чувства радости и сплоченности.


Пусть осень жизни будет золотой

Традиционный праздник, посвященный Дню пожилого человека "Пусть осень жизни будет золотой" прошел в форме уютных посиделок и концертной программы. Бабушки и дедушки за чаепитием отметили праздник, получили творческие подарки от подрастающего поколения, поучаствовали в интересных играх и конкурсах, были награждены памятными медалями, а еще устроили танцевальный марафон. Мы от всей души поздравляем уважаемых и дорогих людей, чей возраст можно назвать золотым. Крепкого здоровья, долголетия, энергии и всего самого наилучшего. С праздником!

Добрый дядя Светофор

Правила дорожные знать каждому положено! А детям особенно!
Сегодня юные участники дорожного движения в игровой форме закрепили правила дорожного движения. С помощью загадок, ребусов, песен, подвижных игр и танцев дети изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

День поселка 2019

День Рождения поселка - это, пожалуй, самое яркое событие года, к которому готовятся все: артисты, гости, организаторы, жители. И вот в день-Х все складывается в единую красивую историю с замечательным началом, продолжением и финалом! Спасибо всем, кто разделил с нами минуты волнения и восторга. Старт празднику дали интерактивные зоны, мастер-классы, игровые площадки, торговые точки, а также работа батутов и фуд корта. Наши друзья: Малинская библиотека №16 и Подростково-молодежный клуб "Малино" тоже приняли участие в этом мероприятии. Концерт творческих коллективов Малинского ДК и приглашенных гостей "С любовью к людям и земле" продолжался несколько часов подряд и захватил внимание зрителей до конца. Заместитель главы администрации городского округа Ступино Ирина Михайловна Разина поздравила малинцев с Днем поселка и вручила Почетные грамоты от главы г.о. Ступино В. Н. Назаровой. Начальник территориального отела Малино-Леонтьево Елена Николаевна Фуранова наградила памятными подарками самого маленького жителя села и семей, проживших в браке 50 лет. Огромное спасибо артистам из фольклорной студии "Коляда", Алфимовского, Березнецовского, Большеалексеевского, Леоньтевского Домов культуры, Ступинской филармонии Ивану Жагренкову, Алине Харламовой и Анжелике Новиковой, солистам ВИА "Архив" Сергею Степанченко и Татьяне Михайловой, музыканту-ксилофонисту Дмитрию Куцу, чемпиону мира по танцам в стиле хип-хоп Кириллу Зубу и всем всем всем! Завершился этот насыщенный день традиционной диско-программой. Мы очень старались сделать этот праздник веселым, красивым и душевным. Еще раз с Днем Рождения, Малино!




"ПервоКлассный праздник" удался на славу!

 С Днём знаний, дорогие друзья! Сегодня Малинский ДК встретил самых маленьких учеников - первоклассников. Программа была очень насыщенной и яркой: игры, конкурсы, загадки, викторина от Малинской библиотеки №16, творческие подарки от участников клубных формирований нашего Дома культуры, а также ростовые куклы, фотозона и солнечное настроение на весь год! Желаем успехов, здоровья, отличной учебы, а родителям терпения и сил.

23 августа на #открытойплощадке поселка Малино-1 состоялся праздничный концерт "Песни в военной шинели", посвященный Дню воинской славы России и Дню государственного флага. Песня военных лет вместе с солдатами встала в строй с первых дней Великой Отечественной войны и прошагала до самой ПОБЕДЫ. Любимая "Землянка", неунывающие "Казаки в Берлине", легендарная "Катюша" и еще много душевных песен о героях нашей Родины звучали в этот вечер. Огромную благодарность хочется выразить нашим друзьям и коллегам из #БольшеалексеевскогоДК, которые тоже приняли участие в праздничном мероприятии. Прекрасные вокалистки подарили зрителям очень красивые, трогательные песни. Спасибо жителям и гостям поселка Малино-1 за аплодисменты и искренние эмоции.