Новости

Подписаться на RSS

Новогодняя ёлочка состоялась и в группе раннего развития «Клевер»!

Праздник к нам приходит и дарит всем радость и подарки! Новогодняя ёлочка состоялась и в группе раннего развития «Клевер»! Наши дорогие малыши и поиграли, и потанцевали, и интересную сказку посмотрели! Помогли Дедушке Морозу вернуть мешок с подарками и проучили хитрую лисичку и серого волка!

С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

Премьерный показ новогодней сказки "Двенадцать месяцев"

Премьерный показ новогодней сказки "Двенадцать месяцев" состоялся сегодня, 24 декабря, на главной сцене Малинского Дома культуры. Знакомая с детства история была представлена на суд зрителей артистами театрального коллектива "Амплуа", вокального коллектива "Свирель" и танцевального коллектива "Максимум"
.
Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть сбываются ваши мечты и в жизни происходят только приятные неожиданности



Торжественное зажжение новогодней иллюминации на ёлке.

Вот и наша главная красавица-елочка загорелась яркими огнями!
Сегодня на площади Малинского Дома культуры состоялось торжественное зажжение огней на новогодней ёлке! В удивительное путешествие вместе с гостями праздника отправились символы уходящего года и наступающего 2022 - Буренка и Тигрёнок, а ещё веселый Снеговик! Все вместе герои и зрители побывали в разных странах, узнали новогодние традиции и вернулись домой, где им на помощь пришли Дедушка Мороз и Снегурочка! Все дружно крикнули главноые слова, и огонёчки, как по волшебству, озарили елочку!

С наступающим Новым годом, друзья! Впереди ещё столько интересного и весёлого!

День мам 2021

«Святое имя - Мать» - праздничный концерт, посвящённый Дню Матери! В этот теплый и радостный праздник любимых мамочек поздравили творческие коллективы Малинского Дома культуры и артисты фольклорной студии «Коляда».
.
Родные и дорогие мамочки! Будьте счастливы и здоровы! С праздником


День пожилого человека 2021

День добра и уважения - это благодарность самым мудрым, опытным, родным людям! В Международный день пожилого человека мы поздравляем вас, наши любимые бабушки и дедушки! Вы создали все то, что сейчас нас окружает. Строили города, взращивали поля, на своих плечах вынесли все трудности и сложности непростого времени. Мы будем всегда вам благодарны!

2 октября в честь этого тёплого праздника в Малинском Доме культуры состоялся концерт «Мои года - мое богатство». Коллективы и солисты ДК, а также фольклорная студия «Коляда» Михневского районного ДЮЦ (рук. Н. Денисенко) подарили зрителям яркий букет из лирических и веселых танцев, песен и стихотворений!

День Рождения посёлка Малино 2021

Это было незабываемо! Пожалуй, лучшее определение для такого масштабного праздника, как День Рождения посёлка Малино! В этом году мы отметили 668-ю годовщину с момента упоминания о селе. Богатейшая история, великое наследие, оставленное нам предками, живописная природа, но главное достояние - это, конечно, люди, прославляющие свою малую Родину.

В честь Дня Рождения самого лучшего посёлка праздник должен быть соответствующим! И мы это сделали. До позднего вечера жителей и гостей радовали и согревали (что очень важно в такую-то погоду) артисты профессиональных и самодеятельных коллективов городского округа Ступино.
Открыли торжественную часть солисты и творческие объединения Малинского Дома культуры: танцевальный коллектив «Максимум», вокальные ансамбли и дуэты «Русские потешки», «Свирель», «Ш.А.Н.С.», «Экспромт», рэп-группа «Крутышки»; солисты: Виктория и Дмитрий Конновы, Софья Зуб, Евгения Хлевова, Андрей Звонарев, Александра Рысина, Нигина Бурнашева, Евгения Гришко, Алексей и Анна Шишкановы и артисты фольклорной студии «Коляда» Михневского детско-юношеского центра (руководитель Наталья Денисенко).
Всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации городского округа Ступино Михалёв Юрий Михайлович. Депутат Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев пожелал Малино процветания и благополучия. Приятным подарком всем детям стало мороженое, подаренное Администрацией городского округа Ступино!

Порадовали малинцев и наши дорогие гости и друзья: Муниципальный ансамбль песни и танца «Русский стиль» (руководитель Елена Кардаш), артисты Березнецовского Дома культуры, солисты Ступинской филармонии Анна Савицкая, Анжелика Новикова, Александр Яненков; народный коллектив ВИА «Архив» (руководитель Сергей Степанченко); коллективы «BRO DECIDE» «AQUEDUETCACTUS»; хедлайнером долгожданной дискотеки стал DJ Юрий Артемьев!

Программу праздника украсили многочисленные и очень интересные мастер-классы, интерактивные, торговые и развлекательные площадки, фотозоны. Мы благодарим участников праздника: флориста Надежду, юного художника Полину Ртищеву, Михневский районный детско-юношеский центр, рукодельницу Анастасию Васильеву, руководителя кружка Светлану Захарову Дома культуры Новое Ступино, Кристину Андронову, сотрудницу Березннцовского ДК; художников по аквагриму Татьяну и Веронику Радиных; спорт-школу «Прогресс-смена» и Коныгина Владимира Владимировича; Подростково-молодежный клуб «Малино»; Малинскую библиотеку №16 и всех, кто вложил душу и силы в организацию такого масштабного праздника!

Украшением Дня посёлка стал фестиваль «Малиновое варенье», участниками которого стали талантливые кулинары, жители Малино и соседних деревень. Директор Ступинского отделения компании «Орифлейм» также приняла участие в нашем празднике и вручила победителям фестиваля призы! Представленные варианты варенья поражали своими вкусами и необычными рецептами. По результатам зрительского голосования победила семья Смоляк!

Так приятно смаковать послевкусие теплого, яркого праздника. Мы надеемся, что полученные эмоции ещё долго будут согревать душу каждого, кто разделил с нами это событие! С Днём Рождения, Малино!

«День скорби и чествования памяти жертв войны»

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. 80 лет назад полчища немецко-фашистских захватчиков без объявления войны вторглись на территорию нашего государства, уничтожая на своём пути дома, города, убивая мирных людей, не взирая на возраст и пол! 1418 кровопролитных дней навсегда запечатлены на наших сердцах. Трудно выразить слова благодарности за тот великий подвиг, который совершили наши соотечественники!

Сегодня у памятника Воину-освободителю состоялась церемония возложения цветов и зажжения свечей в память о 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мы никогда не предадим забвению подвиг героев, подаривших нам жизнь!

Квест "Тайна"

«О метако ясень» или «Все мои братья» - так приветствуют друг друга индейцы! И сегодня у каждого пришедшего на наш квест «Тайна» была возможность почувствовать себя истинным индейцем.

Стрельба из лука, определение опасных и полезных растений, ритуальные танцы и многое другое - это то, что сделало наш день ярким и незабываем!

День России

Сколько тёплых и нежных слов можно произносить в адрес нашей прекрасной страны. Любимая, многоликая, многострадальная, великая, гордая, неподвластная! Это все Россия!
Сегодня, 12 июня, в честь государственного праздника - Дня России на площади Малинского ДК состоялся праздничный концерт «Россия - великая страна». Свои творческие номера зрителям представили артисты коллективов Малинского ДК и фольклорная студия «Коляда» (рук. Наталья Денисенко).

Пусть жизнь будет мирной и благополучной! Мы любим своё Отечество и будем всегда им гордиться!

День защиты детей

1 июня - это не только начало самого долгожданного и всеми любимого сезона. Это еще и День защиты детей! Праздник, посвященный самому ценному, что есть в жизни! За детский смех и горящие глаза можно отдать все на свете. Задача взрослых - это безопасная и счастливая жизнь детей!

Сегодня на площади Малинского ДК состоялась праздничная развлекательная программа "Планета детства". Юные артисты творческих коллективов подарили зрителям номера художественной самодеятельности, также гостей ждали интерактивные танцы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству и шоу мыльных пузырей.

С праздником, наши дорогие, талантливые, самые лучшие дети! Будьте счастливы и здоровы!