Новости

Подписаться на RSS

"МОРОЗКО"

Где можно встретиться с настоящими чудесами да еще и под Новый год? Ну конечно же в сказке! И у вас, дорогие друзья, есть такая возможность! Отправляйтесь в мир волшебства и наслаждайтесь просмотром новогодней сказки "МОРОЗКО"! Премьера спектакля состоялась 25 декабря.
Переходите по ссылке ниже
https://yadi.sk/i/ezZkXErEhHSY8A
.
Помните, что только бескорыстные поступки и горячее сердце способны победить любое зло
.
С наступающим Новым годом! Пусть все будет хорошо

#сказкаМорозко
#Новогоднееволшебство
#МалинскийДКдаритсказку
#МалинскийДК
#КультураСтупино

#Спасибоврачам

Завершается непростой 2020-й год, хочется верить, что он заберёт с собой все трудности. Мы не будем подводить итоги, а скажем огромное СПАСИБО героям нашего нелегкого времени!
.
Дорогие медицинские работники, примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и слова благодарности за ваш ежедневный, изнурительный труд! Именно на ваши плечи легли все трудности, пришлось в неимоверные сроки привыкать к современным тяжелейшим условиям работы! Спасибо
.
Воспитанники творческой мастерской «Радуга» поздравили сотрудников детской поликлиники посёлка Малино и подарили ёлочку, созданную вручную и с большой любовью
.
Надеемся, что этот подарок будет украшать интерьер учреждения и радовать юных пациентов и их родителей!
.
Желаем всем врачам, медсёстрам, фельдшерам и всем, кто спасает жизни и заботится о здоровье, огромных ресурсов, сил, стойкости духа, возможности отдохнуть! Пусть все хорошее сбывается!

#Спасибоврачам

"Важная информация"

Ступинская застолица или овощной разгуляй

Осень - самое урожайное время года. А какие яркие цвета и всевозможные оттенки - просто загляденье и полет фантазии! Самое время для творчества и веселья! 19 сентября в парке культуры и отдыха им. Н. Островского г. Ступино состоялся открытый фестиваль народного творчества «Ступинская застолица или овощной разгуляй». Гостей праздника ожидала настоящая феерия всевозможных творческих и гастрономических направлений: концертные номера, детское модное дефиле, выставка овощных подворий, торговые ряды, тематические фотозоны, игры и развлечения. Малинский Дом культуры совместно с Дубневским и Березнецовским ДК представили подворье «Картофельная родня, пасленовая семья», основным сюжетом которого стал всеми любимый видео-журнал комиксов «Каламбур». Любимые герои Морячок, Баба, Мужик и Медведь встречали гостей фестиваля и заряжали всех отличным настроением! А в такую погоду без настроения было бы очень грустно
В общем, праздник получился веселым, душевным, вкусным и ярким!

    

День Рождения поселка Малино!

Долгожданный праздник для всех жителей и гостей - День Рождения поселка Малино! Несмотря на все трудности, которые нам преподнес 2020-й год, мы встретились и как следует отметили 667 годовщину нашего села. Мы так скучали по живым эмоциям, аплодисментам и горящим глазам зрителей. И вот этот день настал. На площади Малинского ДК состоялся праздничный концерт "Когда душа поет", в котором приняли участие все творческие объединения Дома культуры. Жителей и гостей села поздравила заместитель главы администрации городского округа Ступино Ирина Михайловна Разина. В этот торжественный для всех день произошло еще одно очень важное событие - Малинской Пожарной Части 271 были вручены ключи от новых автоцистерн "Камаз", которые были подарены Губернатором Московской области. Начальник территориального отдела Малино-Леонтьево Елена Николаевна Фуранова поздравила с Днем поселка пришедших гостей. В празднике приняли участие наши дорогие друзья Малинская библиотека № 16 и ПМК "Малино", которые представили свои площадки. Также на площади работали торговые точки, развлекательные и фотозоны.
Традиционными участниками мероприятия стали артисты фольклорной студии "Коляда". С огромным удовольствием и любовью зрители принимали музыкальные подарки от Муниципального ансамбля песни и танца "Русский стиль" и солистов Ступинской филармонии Заслуженного артиста России Эдуарда Страхова и лауреата Всероссийских конкурсов Оксану Лаврову-Галицыну. Мы благодарим всех участников и гостей праздника и надеемся на ближайшие теплые встречи!


#ДеньпоселкаМалино
#Праздникдлявсех
#МалинскийДК
#КультураСтупино

Летний концерт артистов Ступинской филармонии

Пятничным, летним, теплым вечером жителей и гостей поселка Малино радовали своими замечательными выступлениями солисты Ступинской филармонии: Иван Калачев, Анна Савицкая, Анжелика Новикова и Иван Жагренков. Талантливые, позитивные, добродушные артисты подарили всем присутствующим огромный заряд положительных эмоций. Любимые шлягеры всех времен, веселые и лирические музыкальные композиции прозвучали на летней музыкальной гостиной. Мы от всей души благодарим артистов, желаем творческих успехов и надеемся на скорую встречу!


#Летнийвечер
#МалинскийДК
#Ступинскаяфилармония
#ЛетовПодмосковье
#Музыкальнаягостиная

#квестТайнаякомната

Очередной приключенческий квест позади! Сегодня мы все были настоящими студентами школы волшебства Хогвартс, а это значит, что темой нашей авантюры был "Гарри Поттер"! По правде сказать, мы уже и не знаем, чем вас таким необычным удивлять! Можете накидать вариантов тем для квеста в комментарии, рассмотрим любые предложения)
.
А пока посмотрите на фото и видео нашего субботнего развлечения! Мы и "зелье проявление" приготовили, и глыбу льда разморозили, и чего мы только не сделали, чтобы собрать все подсказки и, в прямом смысле, откопать клад! Самое главное, что было весело, интересно и в хорошей компании. Присоединяйтесь, ведь как гласит наше итоговое заклинание: celebration incipit! А перевод разыщите сами.


#квестТайнаякомната
#МалинскийДК
#ЛетовПодмосковье
#КультураСтупино

#ХимиЯ

В мире много интересного,
Нам порою неизвестного.
Миру знаний нет предела,
Так скорей, друзья, за дело!

Вот под таким классным девизом прошла сегодня наша химическая вечеринка! Подробности вы можете посмотреть в фото и видеоотчете, но как нам было весело и интересно словами не передать!

#ХимиЯ
#МалинскийДК
#Химическаявечеринка
#КультураСтупино

«Красками яркими»

«Красками яркими»
Мастер-класс по вокалу и музыкальная викторина прошли сегодня на дворовой площадке в посёлке Малино! Познавательная музыкальная программа плавно перетекла в активные игры!
А ещё мы определили самого спортивного и самого подвижного игрока!

20 июля - Международный день шахмат.

20 июля - Международный день шахмат. ♟
Познавательно-игровая программа в мир шахмат состоялась! Участники узнали много нового о шахматах и других настольных играх.♟
А Вы умеете играть в шахматы?♟
#культураступино#малинскийдк#малино#деньшахмат