Новости

Подписаться на RSS

Новогодняя сказка "Королевство кривых зеркал"

Как, оказывается, важно, посмотреть на себя со стороны! Порой мы и не замечаем своих недостатков, пока не попадем в сложную ситуацию, из которой самостоятельно не выбраться! Именно такая запутанная история произошла с маленькой девочкой Олей, которая оказалась в зазеркалье и встретилась там со своим отражением!

Увидеть новогодние приключения Оли, Яло, Нушрока, Анидаг и других героев можно было на спектакле «Королевство кривых зеркал», премьера которого состоялась на сцене Малинского Дома культуры

Яркие костюмы и декорации, игра актеров, музыка и танцы увлекли зрителя в удивительный мир театра!

В спектакле принимали участие артисты театрального коллектива «Амплуа» и театрального кружка «Премьера» Малинской школы, коллектив бального танца «Максимум», вокальная группа «Крутышки», вокальный ансамбль «Экспромт» Малинского Дома культуры!

С наступающим Новым годом, друзья! Будьте счастливы и верьте в чудеса!


Торжественное возложение цветов, приуроченное к памятным датам военной истории России: День неизвестного солдата и в память о 82-й годовщине битвы под Москвой.

Битву под Москвой историки считают одним из самых важных событий Великой Отечественной войны. И неспроста. Победа в ожесточённом сражении была решающим военным событием начала Великой Отечественной войны, а также первым крупным поражением немецко-фашистских войск.

Неугасима память поколений. Сегодня, 5 декабря, у Памятника Воину-освободителю состоялось торжественное возложение цветов, приуроченное к памятным датам военной истории России: День неизвестного солдата и в память о 82-й годовщине битвы под Москвой.
В церемонии в память о защитниках Отечества приняла участие начальник территориального отдела Малино-Леонтьево Фуранова Елена Николаевна.

#битваподмосквой #деньнеизвестногосолдата #малинскийдк #культураступино
#зимавподмосковье

I интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» отдела по делам молодёжи Подольской епархии.

2 декабря 2023 года в Малинском Доме культуры состоялась I интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» отдела по делам молодёжи Подольской епархии. В турнире приняли участие 3 молодежные команды из Малино, Михнево и Мещерино.

Приветственные слова участникам сказали благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников, а так же заместитель благочинного Малинского церковного округа иерей Димитрий Леонидович Бирюк. Они так же выступили в роли членов жюри вместе с учителем обществознания МБОУ "Михневской СОШ" Мироновой Натальей Васильевной.

Игра была организована и проведена сотрудниками Малинского ДК: методистом, Красичковой Мариной Олеговной, и культорганизатором, Анной Вячеславовной Шишкановой.

Конкурсная программа включала 20 вопросов, основанных на интересных фактах из Священного Писания и истории Церкви. В ходе игры участники узнали много нового и проверили свои навыки логического мышления.

Победителем турнира стала команда из Михнево, именно она прошла в финал Игры на епархиальном уровне, который состоится в день празднования Дня православной молодёжи 28 января 2024 года.

По завершении мероприятия знатоки получили грамоты и сладкие подарки, а затем для всех ребят было организовано чаепитие.

#зимавподмосковье #культураступино #малинскийдк #антикафедкмалино

Концертная программа "Тебе одной", посвященная дню Матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается особый день – День матери.

История праздника ведет свое начало с XVII века, а с 1998 года День матери официально отмечается в нашей стране. Но мамы, их бесценный труд и безграничная любовь, которую они дарят своим детям, чествуются всегда.

В этот день принято дарить мамам подарки и цветы. Нашим подарком для всех мам стала концертная программа, которая состоялась накануне праздника в Малинском Доме культуры при участии творческих коллективов и фольклорного ансамбля «Коляда».

День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства – праздник, который занимает особое место среди государственных дат современной России. Он связан с событиями прошлого: подвигом предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Накануне праздника замечательные коллективы Малинского Дома культуры подарили своё творчество в концертной программе «Моя родина – Россия». Все эти песни и танцы посвящены землякам, которые прославили и прославляют нашу Родину.

Перед концертной программой наши юные зрители и артисты смогли принять участие в мастер-классе, который наглядно показал, что, хоть и разные, но все мы – жители большой и прекрасной страны.

День рождение АнтикафеДК Малино

Вдохновляясь интересами и увлечениями наших посетителей, ровно год назад мы провели первый ивент в нашем Антикафе • ДК Малино.

Сегодня мы были невероятно рады разделить этот праздник с ребятами
Мы вспомнили самые яркие события, которые пережили на нашей открытой креативной площадке, а так же загадали желания на новый сезон!

Ребята получили карты заданий и добросовестно выполняли их, проходя локации прошлых ивентов и окунаясь в теплые воспоминания, фантазируя о будущих, а в конце всех ждал приз - праздничный торт 

Приготовила интерактивный подарок для ребят Библиотека Малинская сотрудники которой являются нашими давними верными друзьями .

И именно сегодня мы получили диплом победителя.

Мастер-класс "Осенняя фантазия"

Осень - прекрасное время для создания ярких поделок!

10 октября в Малинском Доме культуры прошел мастер-класс "Осенняя фантазия", где собрались любители помастерить своими руками и узнавать что то новое.

Юные посетители дома культуры смогли сделать оригинальные букеты. Для изготовления участникам пришлось поработать с заячьей капустой, осенними астрами, бархатцами, снежноягодником и кленовыми листьями. В процессе выполнения работы участники вспомнили о явлениях природы, главных приметах осени. Узнали о том, почему осень называют «золотой»!

Вместе с интересными знаниями ребята унесли с собой красочные букеты, которые сделали своими руками, а также улыбки и хорошее настроение.

Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей.


Накануне праздника в Малинском доме культуры состоялся праздничный концерт, главными героями которого стали люди старшего поколения. Творческие коллективы подарили зрителям праздничное настроение и заряд положительных эмоций.

В доме культуры в честь праздника была организована выставка работ художника по куклам Татьяны Богачевой и Ирины Сергеевой, художника по тканям, членов Профессионального Союза художников России. Выставка создала особую атмосферу и добавила душевности мероприятию. С работами художниц можно ознакомиться на их странице Домашний Декор 

Квест-игра "ЭнергопоисК"

Путешествие в страну энергосбережения

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Малиинский Дом культуры провел познавательную квест-игру "ЭнергопоисК"

Ребята примеряли на себя роли ученых энерголаборатории и отправились в увлекательное путешествие по галактикам.
Юные деятели науки узнали о том, какие виды энергии существуют на земле, для чего она необходима, и как бережно ее расходовать, а так же, что мы можем сделать, чтобы сохранить тепло в доме.

Участники с интересом отнеслись к проблеме экономии энергоресурсов, разобрались в том, какие виды энергоресурсов невосполнимы и как их правильно использовать.

Исторический квиз «Бородино»

211 лет назад состоялась легендарная битва между русской и французскими армиями. Бородинское сражение — одна из крупнейших битв Отечественной войны 1812 года, которая произошла у села Бородино, расположенного в 125 километрах к западу от Москвы.

 В честь этого события ежегодно 8 сентября в России отмечают День Бородинского сражения.
В рамках мероприятий, посвящённых 211-летию Бородинского сражения, в Малинском Доме культуры был проведен исторический квиз «Бородино».

Игра прошла в три этапа:
1. Исторические вопросы;
2. Бородино - форме и обмундированию солдат Отечественной войны ;
3. Бородино в цифрах.
Ребята смогли проявить свои знания об этом великом историческом событии в интересном и увлекательном соревновании. А также каждый открыл для себя новые малоизвестные факты о сражении.