Новости

Подписаться на RSS

"Осторожно, гномы!"

Сегодня в нашем доме культуры состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Осторожно, гномы!»❄

Ребята, под чутким руководством мастера, создали весёлую компанию новогодних гномов, уже давно ставших символом уюта и порядка в доме. Каждый участник смог не только смастерить забавного гнома, но и познакомить его с другими в веселой игре.

По окончанию мероприятия гномы отправились по домам вместе с довольными юными хозяевами, чтобы стать украшением новогоднего убранства дом

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.И мужество остается мужеством, даже если оно – расплата за чью-то беспечность.

Ребята с большим вниманием послушали рассказ о маленьких героях России, об их героических и мужественных поступках.

«Что? Где? Когда?» 14.12.2022

Что наша жизнь? Игра!

В очередной раз команды собравшиеся на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» показали на сколько они эрудированные, азартные, веселые и дружные!

Борьба разразилась нешуточная. Все команды шли ровненько, с минимальным разрывом в счете.. Победителями игры, с небольшим отрывом, стала команда «Смешарики», с чем её и поздравляем!

Пусть на ёлке светятся яркие огни!

Пусть на ёлке светятся яркие огни!

Сегодня на площади Малинского Дома культуры зажглись яркие огни на новогодней ёлочке!

Поздравить детей и взрослых пришли Дедушка Мороз и Снегурочка, а два веселых Домовых танцевали и играли с ребятами, чтобы приблизить встречу Нового года!

Яркие огни озарили площадь и подарили всем гостям ощущение волшебства!

"Пряничный домик" 2022

Новогодним настроением зарядились

Что ни говори, а декабрь, и правда, самый волшебный и атмосферный месяц. Тёплый свет огней, сладкий, манящий запах какао, мультики, моментально уносящие в самое безопасное и спокойное время - детство, и, конечно же, подарки, которые так приятно готовить для самых любимых
Этим «духом наступающих праздников» мы очень хотели наполнить ярмарку «Пряничный домик», которая традиционно проводится в первую пятницу декабря.
Программа праздника не ограничивалась лишь ярмарочными рядами, у гостей была возможность поучаствовать в мастер-классах и создать своими руками сувенир, пряник, новогодний букетик и многое другое, попить горячий какао с зефирками, посмотреть мультик, кукольный спектакль и просто побыть вместе с семьей или друзьями
Спасибо каждому, кто разделил этот маленький праздник с нами!

"Дорога памяти"

81 год назад советские солдаты отодвинули войска немецко-фашистских захватчиков от рубежей столицы! Битва под Москвой была одной из самых ожесточенных, но русскому человеку не ведом страх! Мы всегда стоим до конца!
Сегодня у памятника воину-освободителю состоялось Торжественное возложение цветов, приуроченное ко Дню неизвестного солдата и в память о годовщине битвы под Москвой. Почтить память погибших пришли жители и гости посёлка, участники клубных формирований Дома культуры, воспитанники детского сада «Ивушка», Малинская библиотека №16 и волонтеры Подростково-молодежного клуба «Малино».

Товарищеская встреча по футболу

В футбол играют при любой погоде!
В субботу, 26 ноября, прошла товарищеская встреча по футболу, в которой встречались футболисты посёлка.
Игра получилась захватывающей и интересной. Юные футболисты с азартом пинали мяч на заснеженном поле.
Как здорово, что каникулы проходят активно и на свежем воздухе! 

"О маме с любовью"

Нет важнее и дороже человека, чем мама. На всех языках мира это слово звучит одинаково нежно! Сегодня в преддверии Дня матери коллективы и солисты Малинского ДК и артисты фольклорной студии "Коляда" подарили зрителям концертную программу "О маме с любовью".
С наступающим праздником, милые мамы и бабушки. Будьте счастливы и любимы

22 ноября в Малинском Доме культуры состоялась квет-игра, посвященная


Целью квеста стало воспитание чувств дружбы, умение приходить на помощь, желание делать добро и противостоять злу.


Участники с большим интересом и стремлением к победе проходили все этапы игры. У всех всё получилось, а главное, что приобрели новые знания и массу положительных эмоций

«День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку». Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама».

В преддверии праздника, который отмечают в последнее воскресенье ноября проведен мастер-класс по рисованию, на котором участники создали живописные работы для своих мам.